AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
По поручению Ильхама и Мехрибан Алиевых помощник президента посетил в больнице депутата, на которого было совершено нападение

По поручению Ильхама и Мехрибан Алиевых помощник президента посетил в больнице депутата, на которого было совершено нападение

29.03.2023 15:57

фото: azertag.az
фото: azertag.az

По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой помощник президента Анар Алекперов посетил в среду в больнице депутата парламента Фазиля Мустафу, подвергшегося накануне вооруженному нападению перед своим домом. Он также встретился с членами его семьи.

Напомним, накануне в Баку было совершено вооруженное нападение на депутата парламента Азербайджана Фазиля Мустафу. Произошло это вчера в районе 10 часов вечера, когда парламентарий заходил в свой дом в бакинском поселке ЗабрАт.

Согласно заявлению Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики, нападавший открыл огонь по депутату из автомата Калашникова. В результате чего парламентарий получил ранения в плечо и бедро. Произошедшее квалифицировано как теракт. Дом Фазиля Мустафы правоохранительные органы взяли под свою охрану.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на жизнь государственного деятеля», «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Депутат после нападения сразу же был доставлен в Клинический медицинский центр №1 города Баку, где ему была сделана операция, а затем из соображений безопасности его перевезли в госпиталь Службы госбезопасности Азербайджана. Сегодня парламентарию сделали вторую операцию. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Президент Ильхам Алиев дал указание правоохранительным органам провести неотложные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, совершивших теракт в отношении депутата Фазиля Мустафы, и привлечения виновных к уголовной ответственности.