AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Аэропорт "Гейдар Алиев" готовится к приему болельщиков финала Лиги Европы

Аэропорт "Гейдар Алиев" готовится к приему болельщиков финала Лиги Европы

"Москва-Баку"
16.05.2019 19:24
Фото: пресс-служба AZAL
Фото: пресс-служба AZAL

В дни проведения финала Лиги Европы УЕФА в Баку все службы Международного аэропорта Гейдар Алиев будут работать в усиленном режиме, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе аэропорта в четверг, 16 мая.

Аэропорт подготовил специальный план мероприятий по приему большого числа воздушных судов и пассажиров, также отметили в авиагавани.

"Пропускная способность бакинского аэропорта составляет десять тысяч пассажиров в час, в связи с чем никакой авиакомпании не будет отказано в осуществлении регулярных и чартерных рейсов",- заявили в аэропорту.

На данный момент главная авиагавань подтвердила более 45 запросов на осуществление чартерных рейсов на 28 и 29 мая, из которых 16 рейсов будут совершены бизнес-авиацией.

Двумя рейсами прибудут футбольные команды, десятью рейсами будут доставлены фанаты клубов, отметили в Международном аэропорту.


"Также дополнительные рейсы запросили такие иностранные авиакомпании, как Turkish Airlines, Air Arabia, Fly Dubai, ISRair, Jazeera Airways и другие",- добавили в пресс-службе.

В период проведения финала Лиги Европы УЕФА в Международном аэропорту Гейдар Алиев будут созданы все условия для беспрепятственного выполнения рейсов и прохождения через терминал большого числа пассажиров, подчеркнули в аэропорту.

Финал Лиги Европы УЕФА пройдет в Баку на Олимпийском стадионе 29 мая с участием команд "Арсенал" и "Челси".

Олимпийский стадион Баку вмешает до 68 тысяч зрителей.