AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Президент России: Переломить ситуацию с коронавирусом в Москве пока не удается

Президент России: Переломить ситуацию с коронавирусом в Москве пока не удается

Москва-Баку
02.04.2020 17:17

Фото: Google
Фото: Google

Президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам заявил, что, несмотря на усилия властей, в Москве пока не удается переломить ситуацию с коронавирусом, передает ТАСС.

"У нас большая, очень большая страна, разная плотность населения. Есть субъекты Федерации, где коронавирус уже создал серьезную угрозу для людей, например так, как в Москве, где переломить ситуацию, несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей, пока не удается", - сказал Путин.

Путин также объявил о необходимости более жестких ограничений для борьбы с коронавирусом в ряде регионов. "Где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений", - сказал президент, призвав учитывать такие региональные особенности.

Регионам РФ будут предоставлены дополнительные полномочия решать, какой вводить режим для борьбы с коронавирусом, заявил Путин. "Субъектам и главам субъектов Федерации по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, с точки зрения как обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры", - сказал президент.