AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Москве арестовали военного эксперта по подозрению в госизмене

В Москве арестовали военного эксперта по подозрению в госизмене

"Москва-Баку"
02.11.2018 19:36
/upload/iblock/1a4/1a4bcd87352c3f75f63ba3adc6abaadd.jpg

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест российского военного эксперта Владимира Неелова, подозреваемого в госизмене. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник, близкий к следствию. 

"Постановлением Лефортовского суда от 26 октября в отношении Неелова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он находится в СИЗО "Лефортово", - сказал собеседник агентства, не уточнив срок ареста. 

Неелову инкриминируется совершение преступления по ст. 275 УК РФ ("Госизмена"). Комментарием пресс-службы суда ТАСС пока не располагает. 

Собеседник агентства уточнил ТАСС, что речь идет о военном эксперте "Центра стратегической конъюнктуры" Владимире Неелове, известном своими комментариями о деятельности частных военных компаний. Из открытых источников известно, что Владимир Неелов окончил факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Он специализировался на изучении частных военных компаний, особенностей ведения современных войн, военных доктрин и стратегий, является автором ряда работ в сфере стратегических исследований и военно-политического анализа.