A
Азербайджанская сборная стала второй среди 75 стран на Гран-при по дзюдо

"Москва-Баку"
08.04.2019 09:03

Сборная Азербайджана по дзюдо заняла второе место среди 75 стран на Гран-при по дзюдо в турецкой Анталье.

Как передает Oxu.az, команда Азербайджана завоевала 4 медали - 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Золотой медали удостоена Ирина Киндзерская (свыше 78 кг), «серебро» выиграл Рустам Оруджев (73 кг), а бронзовой медалью ограничились Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг).

Лидером турнира стала сборная Грузии.

Отметим, что в эти дни, пока азербайджанские дзюдоисты боролись за Гран-при в Анталье, в Чехии проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, где азербайджанцы стали победителями.

Как пишет Oxu.az со ссылкой на Федерацию дзюдо Азербайджана, в последний день соревнований сборная Азербайджана записала в свой актив еще одну награду. Айтадж Гардашханлы (57 кг) завоевала бронзовую медаль.

В общей сложности азербайджанские дзюдоисты завоевали три золотых, две серебряных и 4 бронзовых медалей.

Подопечные Рамиза Рамиззаде заняли первое место в командном зачете и завоевали кубок.