AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
ФИФА ожидает возвращения российского футбола на международную арену

ФИФА ожидает возвращения российского футбола на международную арену

"Москва-Баку"
28.05.2022 13:45

/upload/iblock/fb2/fb202b9b09037080b2a724d138ec9f3d.jpg

ФИФА надеется на скорейшее возвращение российского футбола на международную арену. Об этом сказал директор европейского департамента национальных ассоциаций ФИФА Эльхан Маммадов, передает РИА Новости.

В субботу в Москве проходит очередная конференция РФС.

"Хотел бы передать вам наилучшие пожелания от главы ФИФА Джанни Инфантино и генерального секретаря ФИФА Фатмы Самуры. Мы все помним чемпионат мира, это было грандиозное мероприятие, прекрасная организация. Все это оставило приятные теплые впечатления. ФИФА организовывает программы наследия. РФС взял инициативу на себя и уже внедряет очень эффективные проекты. РФС участвует в различных проектах ФИФА. От лица ФИФА хочу поблагодарить вас за тесное сотрудничество в период пандемии. Можно уже говорить о пандемии в прошедшем времени, эти 24 месяца были непростыми, но вам удалось продолжить футбол. Учитывая нынешнюю ситуацию, хотел бы пожелать от имени ФИФА скорейшего разрешения ситуации, чтобы в ближайшем будущем мы снова увидели российский футбол на международной арене", - сказал Маммадов в ходе конференции.

Ранее исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение исключить все российские клубные и национальные команды из числа участников соревнований в сезоне-2022/23 в связи с ситуацией на Украине.