AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
США считают, что КНДР осуществила запуск баллистических ракет

США считают, что КНДР осуществила запуск баллистических ракет

"Москва-Баку"
31.07.2019 08:40

Фото: Google
Фото: Google

КНДР осуществила в среду утром запуск нескольких снарядов. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap, передает ТАСС.

По его данным, КНДР "произвела запуск нескольких неопознанных снарядов в среду утром". Объединенный комитет начальников штабов отмечает, что "запуск был произведен с полуострова Ходо на территории северокорейской провинции Южная Хамгён, расположенной на восточном побережье".

Комитет, как говорится в заявлении, "отслеживает ситуацию на предмет новых запусков и поддерживает состояние готовности в войсках".

Неопознанные снаряды, выпущенные КНДР в среду, не достигли территориальных вод Японии, сообщает агентство Киодо со ссылкой на источники в министерстве обороны.

По данным японского агентства, снаряды упали в море, не достигнув исключительной экономической зоны и территориальных вод страны.

Российской службы предупреждения о цунами ранее сообщил РИА Новости, что возможные пуски ракет на востоке КНДР не ощущались в Японском море.

Официальные лица США полагают, что КНДР в среду утром произвела запуск двух баллистических ракет малой дальности. Об этом сообщил американский телеканал ABC, передает ТАСС.

Как он отмечает, эту информацию подтвердили два источника из числа сотрудников администрации США. В Пентагоне корреспонденту ТАСС в Вашингтоне отказались предоставить комментарии относительно данного запуска.