AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Около 1,5 тыс. человек участвуют в манифестациях "желтых жилетов" в Париже

Около 1,5 тыс. человек участвуют в манифестациях "желтых жилетов" в Париже

17.02.2019 22:18
/upload/iblock/e0f/e0f22f60946c0a0e268be9d7c2462974.jpg

Манифестация "желтых жилетов" в Париже собрала в воскресенье около 1,5 тыс. человек. Об этом сообщила префектура столичной полиции.

Свое шествие "желтые жилеты" посвятили трехмесячной годовщине с начала протестов во Франции. Манифестанты прошли от площади Шарля де Голля по Елисейским полям, затем - по авеню Монтень, бульвару Тур-Мобур, улице Гренель, бульвару Инвалидов. Как отмечает Agence France-Presse, колонну сопровождали значительные силы полиции. Заключительной точкой маршрута демонстрантов стало Марсово поле.

Другая манифестация "желтых жилетов" проходит в настоящий момент на площади Республики. Никаких серьезных инцидентов в ходе протестов к настоящему моменту не зафиксировано. Демонстрация носит мирный характер.

В субботу в Париже на Елисейских полях начался согласованный марш сторонников «желтых жилетов», который посвящен трехмесячной годовщине с начала протестов во Франции, сообщает BFM TV. 

Отмечается, что несколько сотен сторонников движения «желтых жилетов» начали свое движение от Триумфальной арки. Планируется, что они пройдут по авеню Монтень, бульвару Тур-Мобур, улице Гренель, бульвару Инвалидов, а заключительной точкой, где пройдет митинг, станет Марсово поле.

По данным телеканала, пока марш проходит спокойно, без происшествий. Участники акций несут плакаты с требованиями к властям «остановить полицейский произвол», «снизить налоги» и «повысить социальные выплаты». Их сопровождает местная полиция, которая следит за порядком.