AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин пожелал Минобороны Азербайджана успехов в обеспечении безопасности государства

Путин пожелал Минобороны Азербайджана успехов в обеспечении безопасности государства

"Москва-Баку"
22.02.2018 22:04

/upload/iblock/8ac/8ac6e92f4480ca789e6e0e7071c32a99.jpg

Президент России Владимир Путин в четверг встретился с главами и заместителями оборонных ведомств Азербайджана, Армении, Венесуэлы, Казахстана, Катара, Монголии, Сербии, Узбекистана, Белоруссии и Кыргызстана, приглашёнными на торжественный вечер по случаю Дня защитника Отечества в Государственном Кремлёвском дворце в Москве. Об этом в четверг сообщает сайт главы РФ.

«У вас как у людей в погонах особое отношение к оружию, к армии, ко всей силовой составляющей государства. Вы как никто другой понимаете, насколько бережно нужно к этому относиться и как высоко ценится доверие в такой чувствительной области, как военное дело.

/upload/iblock/9e1/9e1aaec8783d945cd8ce9d0300152e47.jpg

Тех из вас, для кого 23 февраля является исторической датой, связанной с развитием вооруженных сил, я поздравляю вдвойне. Всем вам, вашим сослуживцам, вашим народам хочу пожелать всего самого доброго. А вам хочу пожелать успехов в обеспечении безопасности ваших государств», - отметил Путин.

Президент России выразил надежду, что у гостей будет время познакомиться и с работой Министерства обороны России, с Москвой. «Министру есть что рассказать: у нас создан Национальный центр обороны страны – достаточно высокотехнологичная, удобная структура для управления Вооруженными силами, да и вообще государством в особых условиях. Надеюсь, этот опыт тоже может быть использован и в ваших армиях», - добавил Путин.

Азербайджан на встрече представлял заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев.