AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Актер, звезда сериала «Кухня» Никита Тарасов: В Баку есть все для того, чтобы провести отличный отпуск (видео)

Актер, звезда сериала «Кухня» Никита Тарасов: В Баку есть все для того, чтобы провести отличный отпуск (видео)

Анна Немолякина    "Москва-Баку"
04.01.2019 01:11

Актер театра и кино, звезда сериала «Кухня» Никита Тарасов рассказал «Москва-Баку», что 2018 год стал для него очень счастливым в личном и творческом плане. У него родился долгожданный ребенок, а проект с его участием «Улетный экипаж» получил премию ТЭФИ.

В интервью «Москва-Баку» Тарасов рассказал про самые трогательные моменты в его жизни, а также о долгожданном биографическом фильме «Иду спасать людей», в котором он сыграл роль помощника Гейдара Алиева.

- Как для вас сложился 2018 год в творческом и личном плане?

- Пожалуй, это был лучший год за всю мою творческую карьеру. Кончено, и до этого бывали взлеты, но режиссер Марюс Вайсберг открыл большую череду удач в моей карьере с проекта «Улетный экипаж», который с успехом прошел на СТС. Марюсу я буду всегда благодарен за те минуты, которые случились во время работы с ним. Когда мы снимали одну их серий мне позвонила жена и сказала, что рожает, но в это же самое время моя экранная жена тоже рожала! Представляете, какие эмоции я тогда испытал!!! Эти моменты останутся со мной и моей семьей навсегда!

- В 2019 году на экраны выйдет долгожданный фильм про Гейдара Алиева «Иду спасать людей», в котором вы сыграли помощника Алиева. Расскажите про эту работу.

- Это был потрясающий опыт. Мне позвонили и рассказали про проект, про роль помощника Гейдара Алиевича Алиева. Предложение было заманчивое, но у меня была сломана нога. Я честно рассказал кастинг-директору, что не смогу появляться в кадре в полный рост по понятным причинам. Я прилетел в Баку и оказалось, что первая сцена, в которой нужно сниматься – это погоня… погоня по горам! Режиссер очень удивился, увидев два костыля, но в кадре я стоял без моих приспособлений. Очень благодарен судьбе, за то, что реабилитацию я проходил на берегу моря.

- То есть сломанная нога никак не повлияла на съемки. А удалось чуть-чуть отдохнуть?

- Я очень полюбил Баку! Мне посчастливилось сниматься там несколько раз. С удовольствием всегда буду приезжать в этот город, там есть все, для того чтобы красиво провести пять дней своего отпуска, да даже три дня! Все равно будет отлично. 

Бакинцы, у вас самый красивый аэропорт в мире! Стройтесь, развивайтесь, любви вам! С новым годом!