AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Баку и Тегеран обсудили сотрудничество в энергетике

Баку и Тегеран обсудили сотрудничество в энергетике

Москва-Баку
19.01.2021 21:27

/upload/iblock/f5c/f5ca369ff1d8b90fcf20c8b8ccec3e7e.jpg

Делегация Азербайджана во главе с вице-премьером Шахином Мустафаевым и представители министерства энергетики Ирана обсудили вопросы сотрудничества в электроэнергетике и ускорение реализуемых совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Азербайджана.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы синхронизации энергетических систем Азербайджана, России и Ирана, а также торговлю электроэнергией между Турцией, Азербайджаном и Ираном.

Наряду с этим представители двух стран отметили важность проектов по эффективному использованию водных ресурсов и энергетического потенциала реки Араз. Также между странами была достигнута договоренность по гидроэлектростанциям "Ордубад" и "Мазарад", обсуждены дальнейшие шаги по завершению строительства гидроузлов и ГЭС "Худаферин" и "Гыз галасы"

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области электроэнергетики на освобожденных территориях Азербайджана.

Делегация из Азербайджана во главе с вице-премьером, сопредседателем азербайджано-иранской государственной комиссии по вопросам сотрудничества Шахином Мустафаевым с 18 января находится в Тегеране для участия в очередном заседании межправительственной госкомиссии.