AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Делегацию Украины в ПАСЕ обругали на всех европейских языках

Делегацию Украины в ПАСЕ обругали на всех европейских языках

Москва-Баку
28.06.2019 23:22
Фото:Google
Фото:Google
Лидер общественного движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот рассказал о реакции депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы на скандальное поведение украинской делегации. Об этом пишет Рамблер.

Депутаты с Украины выразили протест против решения вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. Пытаясь оспорить резолюцию, возвращающую россиян, украинцы предложили внести в документ 226 поправок, затем дружно покинули зал заседаний, а потом и вовсе пригрозили Совету Европы бойкотом — в знак несогласия со снятием ограничений с российских парламентариев.

«Я вам расскажу небольшой инсайд из кулуаров ПАСЕ. У меня есть хорошие приятели среди депутатов, которые рассказали, что происходило позавчера. Когда украинская делегация внесла эти 220 с копейками поправок, в зале была полная тишина. Но потом очень многие вышли курить. Мой приятель тоже пошел в курилку. И вот тогда, в курилке ПАСЕ, отборный трехэтажный мат звучал на всех европейских языках.

Такие ребята, как Борислав Береза (член украинской делегации, заявивший 24 июня в ПАСЕ, что «все русские — ублюдки». — Прим. ФАН) и все остальные — они не поняли, что сами себе подрубили сук, на котором сидят. Своей агрессивностью, излишним напором они перестарались, перегрелись и вызвали вместо поддержки отторжение. Обратите внимание, как выходила украинская делегация из зала заседания — многие депутаты от них отворачивались, мол, к нечистому не прикасаюсь», — сказал украинец в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».