AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Считаю, что первое место Азербайджана в СНГ по покупательной способности пенсионного обеспечения – большое достижение

Ильхам Алиев: Считаю, что первое место Азербайджана в СНГ по покупательной способности пенсионного обеспечения – большое достижение

Москва-Баку
17.03.2020 00:46

/upload/iblock/46d/46d060ac18ab826d82d4cff2dee32969.jpg

Считаю, что первое место Азербайджана в СНГ по покупательной способности пенсионного обеспечения – большое достижение. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с министром труда и социальной защиты населения Сахилем Бабаевым.

"Конечно, с расширением экономических возможностей мы будем направлять эти средства в первую очередь на решение социальных вопросов. Что касается адресной социальной помощи, я дал вам указание расширить сферу ее охвата", - сказал глава государства.

По его словам, в последнее время в экономической сфере наблюдается оживление, обеспечивается экономический рост, в том числе в промышленном производстве – промышленное производство в ненефтяном секторе увеличилось почти на 15 процентов, создаются новые рабочие места, открываются новые возможности для граждан.

Но, несмотря на это, я дал указание осуществлять государственное обеспечение граждан, все еще нуждающихся в государственной поддержке, и увеличить число этих граждан", - сказал глава государства.