AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Вице-премьер Армении: Ереван обсуждает с Баку открытие железной дороги Ерасх - Горадиз

Фото: Google
Фото: Google

Ереван и Баку в рамках трехсторонней рабочей группы вице-премьеров Армении, Азербайджана и России обсуждают возможность открытия железной дороги Ерасх (Армения) – Горадиз (Азербайджан), которая даст армянской стороне возможность соединиться с железнодорожными сетями Ирана и соответствующей инфраструктурой Грузии. Об этом в среду на правительственном часе в парламенте Армении заявил вице-премьер Мгер Григорян, пишет ТАСС.

"Было сформировано взаимное понимание по железной дороге. Наши переговоры относятся к линии Ерасх - Горадиз. Этот участок важен, потому что он дает возможность связаться с Ираном из Ерасха и является связующим звеном с железной дорогой Грузии. Тем самым эта линия железной дороги имеет региональное значение", - отметил он.

Ранее во вторник Григорян в интервью ТАСС выразил надежду, что работа вице-премьеров Армении, Азербайджана и России по разблокированию региональных коммуникаций продолжатся в рамках тех основополагающих принципов, которые уже согласованы.

Предыдущее заседание трехсторонней рабочей группы вице-премьеров Азербайджана, Армении и России прошло 1 декабря в Москве.

В понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая во время посещения Губинского района, потребовал у Армении назвать конкретную дату открытия "Зангезурского коридора".