AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Правительство России утвердило выделение средств на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом

Правительство России утвердило выделение средств на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом

29.08.2020 12:32

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Правительство России утвердило выделение средств на доплаты медицинским и социальным работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт кабмина.

Согласно опубликованному перечню решений, принятых на заседании кабмина 27 августа, утверждено, в частности, выделение трансфертов из федерального бюджета регионам на софинансирование, в том числе в полном объеме, расходов на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным с коронавирусной инфекцией. Также принято распоряжение о выделении средств на стимулирующие выплаты для социальных работников.

Кроме того, правительство утвердило выделение субсидий бюджетам регионов на осуществление выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.

В четверг на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что планируется выделить почти 22 млрд рублей для выплат медикам, которые помогают бороться с распространением вируса, а также еще более 320 млн рублей на выплаты медицинским работникам центров Федерального медико-биологического агентства. По словам главы кабмина, на поддержку соцработников будет дополнительно направлено более 1,8 млрд рублей.

Как ранее сообщала вице-премьер Татьяна Голикова, речь идет о выделении дополнительных финансовых ресурсов на обеспечение президентских доплат медработникам за август.