AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Режиссеров индийского Болливуда пригласили на съемки в Крым

Режиссеров индийского Болливуда пригласили на съемки в Крым

"Москва-Баку"
12.04.2019 17:42

Фото:Google
Фото:Google

Крым готов к сотрудничеству с продюсерами и режиссерами индийских кинокомпаний из Болливуда, пишет РИА Новости. Об этом сообщил генеральный директор кинокомиссии республики Константин Малолетнев.

Болливуд – индийский аналог калифорнийского Голливуда, расположен в городе Мумбаи.

В пятницу в Симферополе состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и кинематографии. Свои подписи под документом поставили глава кинокомиссии республики Константин Малолетнев и руководитель Русского информационного центра в городе Мумбаи Пареш Навани.

"Одной из целей подписанного соглашения является представление наших интересов в Индии. В перспективе мы ждем продюсеров и режиссеров Болливуда, чтобы они могли своими глазами увидеть возможности и потенциал крымского кинематографа. Крым открыт для визита гостей из Индии", - сказал журналистам Малолетнев.

По его словам, крымская делегация намерена также посетить Индию с ответным визитом, чтобы проработать все детали сотрудничества и презентовать возможности отечественного кинопроизводства.

"Индия и Россия имеют глубокие связи в кино, и мы надеемся их углубить при помощи кинокомиссии Крыма", - сказал журналистам Навани.

По его мнению, развитие связей по линии киноиндустрии повлечет рост турпотока в Крым из Индии.