AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана

Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана

Москва-Баку
26.01.2021 19:26

/upload/iblock/d1b/d1b6a86f682658b56b149561e4fdc909.jpg

Временного поверенного в делах посольства России вызвали в МИД Азербайджана из-за высказываний депутата Госдумы Виталия Милонова об азербайджанцах и Карабахе. Об этом заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики, пишет РИА Новости.

Ранее Милонов в интервью армянской программе "Позиция" позволил себе высказывания в адрес Азербайджана и азербайджанского народа, которые в Баку посчитали неуважительными.

"В ходе встречи было донесено до внимания, что депутат Государственной Думы от правящей партии "Единая Россия" Виталий Милонов использовал неприемлемые выражения в адрес государства и народа Азербайджана", — говорится в сообщении.

В ведомстве назвали поступок Милонова еще одним провокационным шагом с его стороны. В МИД подчеркнули, что подобные действия противоречат сложившимся отношениям на высоком уровне между Азербайджаном и Россией.

На встрече подчеркнули, что "высказывания Милонова не отражают официальную позицию Москвы и что такие шаги направлены на нанесение ущерба отношениям между двумя странами и воспрепятствование реализации достигнутых договоренностей.