AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Армения направила запросы и жалобы в США из-за американских вертолетов Азербайджана

Армения направила запросы и жалобы в США из-за американских вертолетов Азербайджана

"Москва-Баку"
23.06.2018 23:18

/upload/iblock/342/34240d7dde247023ee948e6a2dee3b12.png

Вице-спикер Национального собрания Армении Арпине Ованнисян обратилась с письмом к сопредседателю Комиссии Конгресса США по армянским вопросам Джеки Спейер и члену Комиссии Тулси Габбард в связи информацией о поступлении на вооружение Азербайджана американских вертолетов Bell-412. Об этом сама Ованнисян написала в социальной сети Facebook, пишет www.panarmenian.net.

Ранее стало известно, что в Баку на военном параде 26 июня будут показаны вертолеты американского производства Bell-412, приобретенные Азербайджаном недавно. Отмечается, что это первые вертолеты несоветского и нероссийского производства, которые приняты на вооружение азербайджанской армией. На параде будут задействованы два вертолета производства США.

«Данная информация вызывает много вопросов и обеспокоенность, которой я хотела бы поделиться с вами. Обеспокоенность, в частности, связана с тем, как эти вертолеты поступили на вооружение Азербайджана», – говорится обращении Ованнисян.

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) также представил жалобу в Конгресс США, государственный департамент и Пентагон в связи с продажей американских вертолетов Азербайджану.