AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Делегация общественников США во время посещения Крыма назвала санкции "безответственными"

Делегация общественников США во время посещения Крыма назвала санкции "безответственными"

"Москва-Баку"
04.05.2019 16:38
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Крым не заслуживает радикальной санкционной политики и провокаций со стороны США. Об этом заявил представитель приехавшей на полуостров американской делегации, член организации "Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе" Джо Макинтаер.

"Нам понравился Крым, мы влюбились в него... Мы очень удивлены, что политика США довольно радикальна по отношению к Крыму. Я не вижу причину, почему моё правительство не может стать хорошим другом Крыма и России", — цитирует американца РИА Новости.

По мнению Макинтаера, санкции и военные провокации США против республики "безответственны и не имеют смысла". Он также заметил, что обычным американцам не поступает "взвешенная информация" о ситуации в Крыму, поэтому они не знают, в какой ситуации оказались жители полуострова.

Делегация общественников США прибыла в Крым 1 мая с пятидневным визитом. В её состав вошло около 20 представителей разных стран, в том числе Англии, Швеции, Израиля и Непала.

Ранее представитель французской делегации в Крыму заявил о намерении поднять в парламенте страны вопрос о снятии антироссийских санкций, пишет "Лайф".