AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Грузия поблагодарила Украину за отказ от назначения Саакашвили

Грузия поблагодарила Украину за отказ от назначения Саакашвили

07.05.2020 11:27
/upload/iblock/8e7/8e7491efe9e5454b32e7c650a48c2cb7.jpg

Вице-спикер парламента Грузии Мамука Мдинарадзе поблагодарил украинских депутатов за то, что рассмотрение кандидатуры бывшего президента Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра Украины по реформам не состоялось. Об этом сообщает ТАСС.

«Я хочу сказать Верховной Раде и нашим коллегам, большей их части, большое спасибо за благоразумие и разделение наших позиций. Факт, что в Раде рассмотрения его кандидатуры на должность, о которой шла речь, не произошло», — сказал Мдинаразде.

По его мнению, одним из факторов отказа депутатов от утверждения кандидатуры Саакашвили стали обращения грузинской стороны к властям Украины, в которых говорилось о том, что «нельзя назначать преступника на какую-либо политическую должность в дружественной стране».

Мдинаразде отметил, что он не знает, на какую именно должность Саакашвили могут назначить в Национальный совет реформ Украины. «Наверное, на должности секретаря он и кофе без пиарщиков не сможет хорошо сварить. По крайней мере, мы уверены, что парламент поступил так, как это сделал бы законодательный орган любой уважающей себя страны», — резюмировал вице-спикер грузинского парламента.