AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев направил Елизавете II поздравительное письмо

Ильхам Алиев направил Елизавете II поздравительное письмо

Москва-Баку
11.06.2021 17:54

/upload/iblock/6fe/6fe1297a46d63d7f8e006d3dcd1258c6.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу направил королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II поздравительное письмо по случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – дня рождения и 95-летнего юбилея королевы. Об этом сообщает АзерТАдж.

В поздравительном послании говорится:

«Вы прошли богатый и глубоко содержательный жизненный путь, охватывающий большой исторический период, посвятили всю жизнь и деятельность благосостоянию родной страны, с честью и достоинством служили своему народу. Возглавляя Соединенное Королевство со второй половины ХХ столетия по настоящее время, Вы всегда были привержены своим принципам, осуществляли решительную и неутомимую деятельность, Ваша безграничная привязанность и любовь к Родине – все это снискало Вам высокий авторитет во всем мире».

Говоря о сегодняшних отношениях между Азербайджаном и Соединенным Королевством, глава государства отметил, что эти отношения «успешно развиваются, наши дружественные связи с каждым днем расширяются. Вам принадлежит большая роль в формировании, всестороннем развитии и достижении нынешнего уровня наших межгосударственных отношений».

Глава азербайджанского государства «убежден, что эти связи, имеющие глубокие корни и построенные на прочной основе, сотрудничество в ряде важных отраслей и впредь будут последовательно развиваться, и расширяться».