AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев открыл воинскую часть на границе с Арменией

Ильхам Алиев открыл воинскую часть на границе с Арменией

Москва-Баку
26.10.2021 08:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 25 октября приняли участие в открытии комплекса новой воинской части Государственной пограничной службы в Губадлинском районе. Начальник Государственной пограничной службы Эльчин Гулиев проинформировал главу государства и первую леди о созданных в комплексе условиях. Об этом пишет Trend.

Территория комплекса новой воинской части Государственной пограничной службы, обеспечивающей охрану участка государственной границы Азербайджана с Арменией, проходящего через территорию Губадлинского и Лачинского районов, составляет 25 гектаров.

В парке боевой техники комплекса имеются вертолеты, ударные беспилотные летательные аппараты HAROP, «Гузгун» и «Гыргы», противотанковые станковые гранатометы и управляемые ракеты, 120- и 82-миллиметровые минометы, зенитные установки и другие современные системы вооружения. Кроме того, в пользовании воинской части находятся боевая техника, транспортные средства высокой проходимости, автомобильная и бронетехника, медицинские автомобили.

В городке тренировки кинологических расчетов имеются возможности для подготовки служебных собак, привлеченных к поиску и обнаружению мин и неразорвавшихся боеприпасов на освобожденных от оккупации территориях, совершенствования их навыков, развития профессиональной подготовки дрессировщиков служебных собак.

Воинская часть обеспечена отопительной системой, постоянной водой и электроэнергией. На территории осуществлены капитальные работы по строительству и благоустройству, проведено озеленение.