AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял генсека Совета сотрудничества тюркоязычных государств

Ильхам Алиев принял генсека Совета сотрудничества тюркоязычных государств

16.04.2019 12:03
/upload/iblock/b8e/b8e51a67c49a08197f896ceec053022f.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдата Амреева, сообщает пресс-служба главы АР. 

Ильхам Алиев поздравил Багдада Амреева с утверждением на пост генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств, кроме того он вспомнил, состоявшийся 10 лет назад в Нахчыване Саммит в связи с учреждением Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Ильхам Алиев подчеркнул, что за прошедший период эта организация усилилась и стала важной международной структурой.

Багдад Амреев довел до внимания президента Азербайджана, что учреждение Совета сотрудничества тюркоязычных государств 10 лет назад именно на азербайджанской земле, в Нахчыване, где родился великий сын тюркского мира, общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, придает этой организации особый смысл. 

Гость подчеркнул, что осенью этого года Азербайджан примет очередной Саммит по случаю 10-летия учреждения Совета сотрудничества тюркоязычных государств, выразил уверенность в том, что этот Саммит будет организован Азербайджаном на высоком уровне. Багдад Амреев проинформировал главу государства о развитии сотрудничества в рамках организации в экономической, торговой, финансовой, транспортной и других сферах, налаживании связей с соответствующими международными организациями.

Ильхам Алиев пожелал генеральному секретарю Совета сотрудничества тюркоязычных государств  успехов в дальнейшей деятельности, и сказал, что страна на высоком уровне примет предстоящий в Азербайджане Саммит по случаю 10-летия этой организации.