AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
КНДР осуществила запуск ракет в Японское море

КНДР осуществила запуск ракет в Японское море

"Москва-Баку"
26.08.2017 08:12

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

КНДР осуществила запуск ракет малой дальности в Японское море, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейский объединенный комитет начальников штабов, пишет РИА Новости.

Как отметили южнокорейские военные, ракеты пролетели около 250 километров.

Это первые пуски после обмена угрозами с США.

Как сообщили в ведомстве, ракеты были запущены из провинции Канвондо в Японское море. Южнокорейские военные также заявили, что ракеты пролетели около 250 километров.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась после обмена резкими заявлениями между КНДР и США. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морскаябаза Апра-Харбор. Президент США Дональд Трамп пообещал, что если лидер КНДР Ким Чен Ын «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

На прошлой неделе лидеры смягчили тональность своих заявлений. Ким Чен Ын заявил, что готов еще какое-то время посмотреть на поведение США, Трамп одобрил эти слова. Однако в понедельник США и Южная Корея начали совместные десятидневные учения «Ulchi — Freedom Guardian», которые в КНДР воспринимают как репетицию вооруженного конфликта.