AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Лавров: Россия не намерена скрывать информацию по смертности от коронавируса

Лавров: Россия не намерена скрывать информацию по смертности от коронавируса

Москва-Баку
15.05.2020 13:34

Фото:Google
Фото:Google

Российские власти не намерены скрывать информацию по смертности от эпидемии коронавируса. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью медиахолдингу РБК.

«Насчет статистики по коронавирусу, я вас уверяю, что российские власти будут последними из тех, кто хотел бы скрывать правду, - подчеркнул министр. — Это не шутки, это жизни людей, играть ими, я считаю, возмутительно. Также как возмутительно пытаться использовать эту ситуацию для очернения той или иной страны».

Отвечая на вопрос о возможности отзыва аккредитации у Financial Times и The New York Times после публикации материалов о занижении в РФ статистики смертности от коронавируса, глава МИД РФ сказал: «Я этого не слышал. Я в принципе против того, чтобы устраивать судилища над журналистами, но журналисты, конечно же, должны отвечать за то, что они публикуют».

Газета Financial Times ранее опубликовала материал с утверждением о том, что число умерших от коронавируса в РФ может быть на 70% выше официальных данных.