AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Лавров выступил на Генассамблее ООН и предложил новый хештег "НашиПравилаУставООН" (видео)

Лавров выступил на Генассамблее ООН и предложил новый хештег "НашиПравилаУставООН" (видео)

25.09.2021 22:21

Фото: Мария Захарова / Telegram
Фото: Мария Захарова / Telegram

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в ходе общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН, предложил использовать новый хештег #НашиПравилаУставООН, пишет РИА Новости. 

Он отметил, что спектр трансграничных угроз расширяется - серьёзный дестабилизирующий заряд имеют многочисленные региональные очаги напряженности.

"Право сильного все чаще пытаются применять против силы права, против международной законности. Среди ведущих держав нет согласия относительно принципов мироустройства", - сказал Лавров. Но, по его словам, "все мы – в одной лодке".

"В наших общих интересах – чтобы она крепко держалась на волнах мировой политики. Мы разные, но это не должно мешать нам работать на благо наших народов и всего человечества. Только так мы сможем выполнить высокую миссию Организации Объединенных Наций – уберечь нынешнее и грядущее поколения от войн, болезней и голода, построить более мирное, стабильное и демократичное будущее для всех. В заключение предлагаю хэштэг: "НашиПравилаУставООН", - заявил министр.