AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным

"Москва-Баку"
07.12.2019 13:50

Фото: Google
Фото: Google

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом в субботу сообщило агентство БелТа.

"Самолет главы государства совершил посадку в аэропорту города Сочи", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что встреча белорусского лидера с президентом России Владимиром Путиным запланирована на вторую половину дня. "Стороны рассмотрят актуальные вопросы, стоящие на повестке дня двустороннего сотрудничества", - уточняет БелТа.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что в ходе предстоящих контактов будут рассмотрены "вопросы двусторонних отношений: дорожные карты по развитию союзнических отношений, Союзного государства, крупные инвестиционные проекты, газовые дела".

Белоруссия и Россия 8 декабря отметят 20-летие со дня подписания договора о создании Союзного государства. Минск и Москва планировали к этой дате принять программу углубления интеграции.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас 6 декабря провели переговоры в Сочи. Как отмечал белорусский премьер, правительства двух стран планируют вынести на рассмотрение глав государств вопросы, по которым не достигнуты договоренности. Основные противоречия сторон в переговорах по интеграции касаются вопросов цены на российский газ для Белоруссии в 2020 году и компенсации Минску потерь в результате налогового маневра в нефтяной сфере РФ.