AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана назвал несерьезным заявление Еревана, что по карабахскому урегулированию «никакой документ не обсуждается»

/upload/iblock/0b2/0b28c90decf70fda7832724c9fa5ac56.jpg

Реакция Еревана на интервью министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова телеканалу CBC чрезвычайно странна. Об этом заявила начальник пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя высказывание официального представителя армянского внешнеполитического ведомства, что «на данном этапе никакой документ не обсуждается» в ходе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном.

«Получается, что армянский коллега Эльмара Мамедъярова вот уже полтора года приезжает на встречи с главой МИД Азербайджана и сопредседателями, чтобы попить чаю. Это как минимум несерьёзно. Понятно, что министр иностранных дел Армении очень боится внутриполитической негативной реакции, так как у него могут потребовать разъяснений по сути того, что министр Эльмар Мамедъяров сказал в данном интервью. В действительности, интервью следует рассматривать в контексте призыва сопредседателей Минской группы ОБСЕ о «подготовке населения к миру», - заявила Абдуллаева.