AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр иностранных дел Ирана прибыл в Баку обсуждать Карабах и транзитные коридоры
/upload/iblock/2f3/2f31ef5a8e4cf68b0ce6938ccff00613.jpg

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прибыл в воскресенье с визитом в столицу Азербайджана. Об этом сообщает бакинское агентство Trend.

Приземлившись в Баку, Зариф сообщил, что в повестке запланированных на понедельник переговоров с азербайджанской стороной - Карабах и другие вопросы. 

«Даст Бог, завтра (в понедельник) мы встретимся с официальными лицами Азербайджана, чтобы обсудить восстановление, а также ситуацию в Нагорном Карабахе, сотрудничество и поддержание здесь стабильности. Мы рады, что Азербайджан вернул свои земли», — сказал Зариф.

По его словам, Иран хочет, чтобы жители освобожденных территорий Азербайджана как можно быстрее вернулись в места своего проживания.

"Будут обсуждаться вопросы, связанные с обеспечением стабильности в Карабахе, восстановлением территорий, а также региональное сотрудничество, в том числе взаимодействие в рамках транспортных коридоров "Север - Юг" и "Юг - Запад", - заявил Зариф. 

Зариф подчеркнул, что кроме Азербайджана планирует посетить Россию, Армению, Грузию и Турцию. «Основная тема обсуждений — региональное сотрудничество, которое очень важно для нас, а также двусторонние отношения со всеми этими странами, с которыми Исламская Республика имеет очень хорошие и тесные отношения», — подчеркнул глава МИД Ирана.