AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Песков заявил, что арест Кочаряна не мешает отношениям Путина и Пашиняна

Песков заявил, что арест Кочаряна не мешает отношениям Путина и Пашиняна

"Москва-Баку"
28.11.2019 11:10
/upload/iblock/4ca/4ca66b1b5db18edf891d34b4caf87412.jpg

Арест второго президента Армении Роберта Кочаряна не мешает отношениям российского лидера Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет Sputnik Армения. 

«Могу сказать вам одно, в прошлый свой приезд Путин встретился с супругой второго президента. Они поддерживают отношения. Вы знаете и Путина и второго президента объединяют дружеские отношения», — сказал он.

При этом Песков не стал комментировать арест Кочаряна. Он отметил, что после смены власти прошло много времени и была восполнена пауза в армяно-российских отношениях.

Более того, по словам Пескова, Пашинян часто общается с российским президентом.

«Они наладили рабочие конструктивные отношения. Отношения прекрасно развиваются, как это и должно быть между нашими двумя странами», — сказал пресс-секретарь Путина.

По поводу предстоящего в 2020 году государственного визита Пашиняна в Москву, Песков сказал, что визит прорабатывается, прикидок по срокам нет. Однако он добавил, что визит может быть очень быстро согласован, в этом плане проблем нет.