AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Премьер Азербайджана высказался за скорейшее вступление в силу Конвенции о статусе Каспия

Премьер Азербайджана высказался за скорейшее вступление в силу Конвенции о статусе Каспия

Москва-Баку
06.10.2022 19:38

/upload/iblock/724/7249d8bae67a2b60ad6dacdbfc30e2aa.jpg

Скорейшее вступление в силу Конвенции о правовом статусе Каспия внесет важный вклад в дальнейшее сотрудничество прибрежных государств. Об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая в четверг на втором Каспийском экономическом форуме в центре "Сколково", пишет ТАСС.

"Сегодня прикаспийскими государствами создается солидная договорно-правовая база по отраслевому сотрудничеству, которая охватывает многие сферы, в том числе безопасность, торгово-экономическое сотрудничество, транспорт, экономические вопросы. Ведется серьезная [работа] по выполнению решений и договоренностей, достигнутых на высшем уровне. В этой связи, несомненно, Конвенция о правовом статусе Каспийского моря, подписанная 12 августа 2018 года в городе Актау, является базовым документом для всестороннего сотрудничества наших государств", - сказал глава азербайджанского правительства.

По его словам, скорейшее вступление конвенции в силу внесет важнейший вклад в дальнейшее взаимодействие прикаспийских государств по всем направлениям.