AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Путин примет участие в торжествах по случаю Дня народного единства

Путин примет участие в торжествах по случаю Дня народного единства

"Москва-Баку"
03.11.2018 17:12

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин примет 4 ноября участие в торжествах по случаю Дня народного единства. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

"Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Затем президент посетит выставку "Сокровища музеев России", которая проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь - ко Дню народного единства", - отметили в пресс-службе.

На выставке представлены более 280 самых значимых художественных произведений нескольких столетий из 50 музеев России: от икон эпохи Рюриковичей до XX века.

Также в этот день в Большом Кремлевском дворце в ходе торжественного приема по случаю Дня народного единства глава государства вручит премию за вклад в укрепление единства российской нации и государственные награды иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.