AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин соболезнует Зеленскому и Роухани из-за крушения Boeing 737

Путин соболезнует Зеленскому и Роухани из-за крушения Boeing 737

08.01.2020 13:19
/upload/iblock/b10/b10b8dca7067b4bfbb16eb85afa41bb2.PNG

Президент России Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту Ирана Хасану Роухани телеграммы с соболезнованиями в связи с крушением украинского пассажирского самолета под Тегераном, сообщает пресс-служба Кремля.

Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта на юге Тегерана в среду рано утром. Он направлялся в Киев. На борту потерпевшего крушение лайнера находились около 180 человек, все они погибли.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в сообщении.

В телеграмме президенту Ирана Хасану Роухани Путин выразил глубокие соболезнования после гибели граждан Ирана и ряда других стран при авиакатастрофе под Тегераном.
"В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, желают им стойкости и мужества", – подчеркнул президент в телеграмме.