AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с днем рождения: Дорожу сложившимися между нами отношениями

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с днем рождения: Дорожу сложившимися между нами отношениями

"Москва-Баку"
23.12.2018 10:29
/upload/iblock/fb3/fb3952bcbbc3af7c31c1f4b1a967fd8b.png

Президент России Владимир Путин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите искренние поздравления по случаю Дня рождения.

Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди соотечественников и за рубежом как опытный и дальновидный политический деятель, настоящий лидер своей страны. Трудно переоценить Ваш личный вклад в укрепление стратегического партнерства между нашими государствами.

Дорожу сложившимися между нами отношениями. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога с Вами и тесной совместной работы.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности. Прошу передать сердечный привет Вашей семье", - говорится в поздравлении.

Президента Азербайджана Ильхама Алиева также поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Хотел бы особо отметить Ваш большой личный вклад в укрепление российско-азербайджанских отношений, базирующихся на принципах дружбы, добрососедства и стратегического партнерства», — отмечается в поздравлении Дмитрия Медведева.

Российский премьер подчеркнул, что Ильхам Алиев «уделяет постоянное внимание развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, реализации крупных совместных проектов в промышленности, инфраструктуре и энергетике»

«Убежден, что наращивание практического взаимодействия, расширение межрегиональной кооперации и деловых связей в полной мере отвечают интересам России и Азербайджана», — отметил Дмитрий Медведев.