AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
США собираются выслать российских дипломатов из Вашингтона и Нью-Йорка, у них будет 30 дней для выезда из страны

США собираются выслать российских дипломатов из Вашингтона и Нью-Йорка, у них будет 30 дней для выезда из страны

15.04.2021 11:04
/upload/iblock/da8/da8befd590c825c90f7f3091b1b0cb59.jpg

Власти США в рамках готовящихся санкций против РФ планируют выслать российских дипломатов из Вашингтона и Нью-Йорка, сообщил в четверг телеканал CNN со ссылкой на источники.

"Российские дипломаты, которых высылают, находятся в Вашингтоне и Нью-Йорке. У них будет 30 дней, чтобы покинуть страну, объяснил представитель властей США, знакомый с этими планами", - передает телеканал.

По словам источника, все меры будут приниматься в форме указа президента США Джо Байдена. Введение санкций будет координироваться с госдепартаментом и министерством финансов США. При этом, по данным источников, госдепартамент призвал союзников Вашингтона также готовиться к ответным мерам Москвы.

Ранее сообщалось, что администрация Байдена готова принять новые ограничительные меры против российских физических и юридических лиц в ответ на "предполагаемые неправомерные действия", включая взлом SolarWinds и попытки сорвать выборы в США.

Агентство Bloomberg отмечало, что меры могут коснуться около 10 российских представителей и 20 юридических лиц. В свою очередь издание The New York Times сообщило, что новый пакет антироссийских санкций, о которых США намерены объявить в четверг, должен коснуться суверенного долга РФ.