AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Свыше десяти партий Армении призвали власти создать штаб с участием экс-лидеров страны из-за ситуации в Карабахе

Свыше десяти партий Армении призвали власти создать штаб с участием экс-лидеров страны из-за ситуации в Карабахе

17.10.2020 20:11

/upload/iblock/651/651cf71f6d493c1abeebc96a058d7ac3.jpg

Тринадцать политических партий Армении в субботу призвали власти республики создать оперативный штаб по управлению военно-политическими вопросами с участием бывших президентов, премьер-министров и глав МИД республики в связи с ситуацией в Карабахе. Соответствующее заявление в ходе брифинга зачитал представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, пишет ТАСС.

"Обращаемся к правительству Армении с требованием в срочном порядке создать штаб - государственный специальный орган по оперативному управлению военно-политическими вопросами, наделив его полномочиями по принятию решений, планированию и координации действий. Вовлечь бывших президентов, премьер-министров, министров обороны, глав МИД и других лиц с военным и политическим опытом для эффективной организации защиты родины", - отмечается в заявлении.

Как отмечается в заявлении партий, "в этой критической ситуации необходим прорыв на военном, политическом и дипломатическом фронтах, сложившаяся ситуация требует полной и беспрецедентной мобилизации национального потенциала".

Под заявлениям поставили подписи партии "Свобода", "Национальная повестка", "Национально-демократический союз", "Национальный союз самоопределения", "Еркир Цирани", "Наследие", Солидарность", "Дашнакцутюн", Демократическая партия Армении, Республиканская партия Армении, "Родина", "За социальную справедливость" и "Единая Армения".