AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Трамп посетит Великобританию

Трамп посетит Великобританию

"Москва-Баку"
23.04.2019 22:04

/upload/iblock/6b0/6b06fdc5e40f8451e37835f9be8f0efa.jpg

Президент США Дональд Трамп прибудет в Великобританию с государственным визитом в начале июня, сообщили во вторник в Белом доме.

«Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп приняли приглашение Ее Величества Королевы Елизаветы II посетить Великобританию», — говорится в сообщении американской администрации.

Отмечается, что визит Трампа и его супруги в Великобританию состоится с 3 по 5 июня.

«Этот государственный визит подтвердит прочность и особенный статус отношений между США и Великобританией», — указали в Белом доме.

В ходе визита президент США, как ожидается, проведет переговоры с британским премьером Терезой Мэй.

Кроме того, американская президентская чета примет участие в Портсмуте в церемонии, приуроченной к празднованию 75-летия высадки в Нормандии.

Глава МИД Великобритании Джереми Хант приветствовал сообщение о визите Д.Трампа и выразил надежду на укрепление трансатлантических отношений.

«Важные новости: Ее Величество примет Дональда Трампа и Меланию Трамп в рамках их первого государственного визита в Великобританию в июне. Трансатлантические отношения — это основа мира и процветания во всем мире на протяжении многих лет. Впереди нас ждут великие события», — написал министр в своем аккаунте в Twitter.