AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Би-би-си прокомментировали слова продюсера о постановке химатаки в Сирии

В Би-би-си прокомментировали слова продюсера о постановке химатаки в Сирии

"Москва-Баку"
14.02.2019 16:57
/upload/iblock/48e/48e68b731e9799350859221a3607fb36.jpg

Официальный представитель британской телерадиокорпорации Би-би-си заявил РИА Новости, что продюсер по Сирии Риам Далати выражал свое личное мнение о некоторых видеоматериалах, связанных с якобы имевшей место химической атаке в сирийской Думе, однако не утверждал, что самой атаки не было.

"Продюсер выражал свое собственное мнение о некоторых видеоматериалах, которые появились после атаки, но он не говорил, что самой атаки не было", - сказал представитель Би-би-си.
Ранее Далати в своем микроблоге в Twitter заявил, что съемки сцены в госпитале в Думе были постановочными. "После шести месяцев расследования, я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной. Жертв в госпитале не было", - написал он.
"Атака произошла, зарин не был использован, но мы должны дождаться выводов ОЗХО, чтобы подтвердить, использовался ли хлор. Но все остальное, что связано с атакой, было сфабриковано для усиления эффекта", - написал Далати.
По данным телеканала RT, в апреле минувшего года Далати уже писал в Twitter, что съемки сцены в госпитале в сирийской Думе были постановочными, однако позднее удалил запись.
Участник видеосъемки в больнице города Дума, 11 летний мальчик Хасан Диаб, и его отец ранее рассказали в беседе с РИА Новости подробности постановочной видеосъемки весной 2018 года. По их словам, детям за участие в постановке тогда раздали печенье.