AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Пентагоне прокомментировали обращение Шойгу к Мэттису по ДРСМД

В Пентагоне прокомментировали обращение Шойгу к Мэттису по ДРСМД

"Москва-Баку"
17.12.2018 21:55
/upload/iblock/164/164cd92c966c306044a6e6a06935312d.png

В Пентагоне прокомментировали обращение, направленное министром обороны России Сергеем Шойгу американскому коллеге Джеймсу Мэттису с предложением обсудить разногласия, связанные с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«На протяжении более пяти лет, в ходе более 30 встреч на всех уровнях российского правительства и пяти совещаний экспертов Россия никогда не демонстрировала каких-либо признаков того, что она стремится вернуться к соблюдению (договора. — RT). Ни одна из этих встреч не принесла прогресса из-за нежелания России признавать свои нарушения, не говоря уже о возвращении к полному и проверяемому соблюдению», — приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы Пентагона Эрика Пэйхона.

Он отметил, что «предложение России на прошлой неделе не содержит никаких указаний на то, что она заинтересована в принятии этих шагов по спасению ДРСМД».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить разногласия, связанные с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что ответа от Пентагона не было на протяжении трёх суток. По мнению Конашенкова, отсутствие реакции со стороны Пентагона означало нежелание вести «аргументированный и профессиональный диалог с Россией».