AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский предложил Порошенко провести дебаты в "Олимпийском"

Зеленский предложил Порошенко провести дебаты в "Олимпийском"

"Москва-Баку"
03.04.2019 19:40

Фото:Google
Фото:Google

Лидер президентской гонки на Украине, шоумен Владимир Зеленский принял предложение своего конкурента - действующего главы государства Петра Порошенко принять участие в дебатах, сообщает ТАСС.

У Зеленского есть условие, дебаты должны пройти на самом крупном в стране стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Обращаюсь к Петру Порошено: вы зовете меня на дебаты, наверное, мечтали о том, что я убегу, отморожусь, - говорит Зеленский в видеообращении, размещенном в его телеграм-канале. - Нет, я - это не вы в 2014 году. Я принимаю ваш вызов. Но вот мои условия: жду вас тут, в спорткомплексе "Олимпийский", дебаты пройдут перед народом Украины".

По его словам, все каналы должны иметь право транслировать эти теледебаты в прямом эфире. При этом Зеленский предложил кандидатам в президенты пройти медицинское обследование, чтобы "доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

Он дал Порошенко 24 часа на раздумье.

В 2014 году во время президентских выборов на Украине Петр Порошенко отказался от участия в дебатах с Юлией Тимошенко под предлогом того, что это ведет к расколу страны.

В нынешней президентской гонке, по предварительным данным ЦИК, лидером является Владимир Зеленский, который набрал 30,24% голосов избирателей, действующий глава государства Петр Порошенко - почти вдвое меньше - 15,95%.