AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский рассказал, что сделает в случае победы на выборах

Зеленский рассказал, что сделает в случае победы на выборах

Москва-Баку
31.03.2019 11:36

Фото: Google
Фото: Google

Лидер президентской гонки, шоумен Владимир Зеленский проголосовал на выборах, заявив, что первые его поездки, в случае победы, будут по регионам Украины.

"Это количество кандидатов говорит о том, что в нашей стране демократия в самом расцвете. Это здорово, что у нас такая свободная страна, и чем больше кандидатов, тем свободнее общество, тем свободнее выбор", - сказал Зеленский, выступление которого транслировал телеканал "112 Украина".

Также он рассказал, что его первые поездки будут не международные, а по регионам Украины. "Меня, в первую очередь, беспокоит то, что происходит на Украине. Первые мои визиты я бы совершил по областям нашей страны… с точки зрения международных визитов посмотрим", - сказал он.

Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.