AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский рассказал о главном достижении и самом сложном моменте на посту президента Украины

Зеленский рассказал о главном достижении и самом сложном моменте на посту президента Украины

Москва-Баку
01.09.2019 15:07
Фото: Google
Фото: Google
Владимир Зеленский в интервью телеканалу "1+1", посвященному 100 дням его пребывания на посту президента Украины, рассказал о своем главном достижении за это время.

"Изменения есть, но я точно остался человеком, и меня не сломали вещи, который появляются у человека, занимающего такой пост", - заявил он.

Также украинский лидер рассказал о попытках назначенных при Петре Порошенко сотрудников министерства иностранных дел помешать его общению с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, сторонники бывшего главы государства не были заинтересованы в том, чтобы украинские моряки вернулись на родину.

Сам разговор с российским президентом Зеленский назвал самым сложным моментом за время пребывания в должности. Он добавил, что намерен встретиться с Владимиром Путиным на саммите в "нормандском формате". Как заявлял ранее президент Франции Эммануэль Макрон, саммит запланирован на сентябрь.

Зеленский также анонсировал публикацию информации о финансировании партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", главой политсовета которой является Виктор Медведчук. По словам украинского лидера, это будет громкая история, "которая очень плохо закончится".