AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Число пострадавших на шахте "Листвяжная" выросло до 106

Число пострадавших на шахте "Листвяжная" выросло до 106

«Москва-Баку»
05.12.2021 09:59

Фото: Google
Фото: Google

Еще семь горноспасателей госпитализированы в Кузбассе в результате ЧП на шахте "Листвяжная". Об этом передает ТАСС.

До этого было известно о 99 пострадавших, таким образом, их общее число выросло до 106, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Госпитализированы еще семь горноспасателей, предварительно в легкой степени тяжести, их обследуют", - сообщил источник.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале подтвердил госпитализацию семерых горноспасателей. "Диагноз - "токсическое действие окиси углерода легкой степени", - написал Цивилев. По его словам, в ближайшее время они будут готовиться к выписке.

По состоянию на 12:00 (08:00 мск) на стационарном лечении находятся 10 человек. Один в состоянии средней степени тяжести, 9 - в удовлетворительном, 96 человек лечатся амбулаторно.

ЧП на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса произошло 25 ноября и стало причиной гибели 51 человека, включая пятерых горноспасателей. По факту случившегося возбуждены два уголовных дела - о нарушении промышленной безопасности и о халатности. Арестованы пять человек: директор шахты, его заместитель, начальник участка, на котором произошло ЧП, и два сотрудника Ростехнадзора, которые проводили проверки на предприятии.