AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
CNN: Исполнитель теракта в Манчестере звонил в Ливию за 15 минут до взрыва

CNN: Исполнитель теракта в Манчестере звонил в Ливию за 15 минут до взрыва

"Москва-Баку"
26.05.2017 18:22
Фото: Google
Фото: Google

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди за 15 минут до того, как привел в действие взрывное устройство, звонил в Ливию. Об этом сообщил телеканал CNN.

По его сведениям, террорист звонил своему младшему брату Хашиму Абеди. Последнего уже задержали ливийские власти. Как отмечает телеканал, Хашим Абеди знал о готовящемся теракте. На допросе он заявил сотрудникам правоохранительных органов, что не был осведомлен, когда именно и где прогремит взрыв.

В четверг CNN сообщил со ссылкой на американских официальных лиц, что Салмана Абеди в Сирии обучали боевики террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), передает ТАСС.

Взрыв на стадионе "Манчестер-Арена" прогремел в ночь на вторник сразу после завершения выступления поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала в фойе. По последним данным, жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали 22 человека, 75 получили ранения, из которых 23 находятся в тяжелом состоянии.

Полиция сообщила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди, который, по данным СМИ, родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.