AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
На химическом заводе на западе Германии произошел мощный взрыв (видео)

На химическом заводе на западе Германии произошел мощный взрыв (видео)

Москва-Баку
27.07.2021 12:39

На одном из крупнейших химических предприятий в Европе, Chempark Leverkusen в немецком городе Леверкузен, произошел мощный взрыв, сопровождающийся выбросом дыма. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на издание Die Welt.

Chempark Leverkusen находится в районе Бюрриг на западе города, поблизости от Кельна. Власти Леверкузена объявили максимальный уровень опасности, запретив местным жителям открывать окна, двери и выходить на улицу.

Один из местных жителей написал в Twitter о том, что почувствовал, как его дом содрогнулся от взрывной волны, хотя он находится примерно в 7 милях от города, где находится химзавод.

Позже в компании-владельце предприятия Currenta уточнили, что двое сотрудников предприятия в Леверкузене серьезно пострадали при взрыве цистерны, пятеро пропали без вести.

"В результате происшествия пострадали несколько сотрудников, минимум двое серьезно. Они в настоящее время получают медицинскую помощь. В настоящее время пятеро сотрудников числятся пропавшими без вести", - говорится в пресс-релизе компании.

Currenta уточняет, что причины взрыва по-прежнему неизвестны, но установлено, что взорвалась цистерна в центре по переработке и хранению отходов в районе Бюрриг. На месте работают спасатели.