AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
На Сахалине переодетые в единорогов дети напали на ювелирный магазин (видео)

На Сахалине переодетые в единорогов дети напали на ювелирный магазин (видео)

27.02.2021 12:21

В Южно-Сахалинске дети в костюмах единорогов напали на ювелирный магазин. Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения, пишет «Лента.ру».

На появившихся кадрах видно, как подросток врывается в магазин с молотком, несколько раз ударяет им в витрину и убегает. Второй в костюме прыгает у входа и не заходит внутрь.

Сотрудницы магазины рассказали, что «единороги» проскользнули мимо охраны и скрылись. Продавец погналась за одним из напавших, но поймать ребенка ей не удалось. Сотрудницы предположили, что дети снимали видео для TikTok.

Пресс-служба главка МВД по Сахалинской области сообщила, что детей в костюмах единорогов, разбивших витрину ювелирного магазина в Южно-Сахалинске, наняли сами его владельцы — это была инсценировка.

О ворвавшихся в ювелирный бутик "детях-единорогах" сообщила в Instagram его хозяйка. По ее словам, они забежали в магазин, ударили молотком по витрине и скрылись. Женщина предположила, что они сделали это на спор или ради розыгрыша, так как в магазине ничего не пропало.

Тем не менее она сообщила о происшествии в полицию. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

"Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции в течение нескольких часов установили, что данный инцидент был инсценирован самой владелицей и сотрудницей магазина для привлечения внимания в социальных сетях", — сообщает ГУМВД.

Как выяснилось, детей, сыгравших роль хулиганов, наняли в рекламном агентстве. Полицейские проводят проверку. Они намерены привлечь организаторов инсценировки к ответственности и дать юридическую оценку действиям агентства, которое предоставило несовершеннолетних актеров для сомнительной акции.