AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Пассажиры Air Astana отдавали билеты близким пострадавших в авиакатастрофе

Пассажиры Air Astana отдавали билеты близким пострадавших в авиакатастрофе

Москва-Баку
28.12.2019 14:18

Фото: Google
Фото: Google

Пассажиры казахстанской авиакомпании Air Astana уступали свои места для родственников пострадавших в авиакатастрофе около Алма-Аты. Об этом рассказал директор по управлению доходами Air Astana Ерболат Байсалыков, передает ТАСС.

"Мы должны понимать, что сейчас родственникам пострадавших или погибших тяжело. Поэтому пошли на такой шаг, чтобы бесплатно перевозить их. В преддверии Нового года все рейсы полные. Мы вышли к населению, вышли на регистрацию в аэропорту Нур-Султана и просили, чтобы пассажиры уступили места для родственников пострадавших. К счастью, находились такие пассажиры. Им большая благодарность", - сказал Байсалыков.

"Мы за эти сутки вывезли 33 пассажира, которые являются близкими родственниками. 19 человек мы забрали сегодня в 05:00 утра (02:00 мск - прим. ТАСС). Сегодня отправили мать 11 детей, у нее один ребенок пострадал в авиакатастрофе, она с 10 детьми вылетела. У нас ограничений по количеству людей нет. Все близкие родственники могут вылететь. Мы также попросили врача аэропорта Нур-Султана лететь", - сообщил он.

Казахстанская авиакомпания Bek Air в пятницу в связи с крушением своего самолета близ Алма-Аты отменила порядка 100 рейсов до 31 декабря. До выяснения обстоятельств произошедшего деятельность авиаперевозчика была приостановлена.