AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Страшное ДТП в Доминикане с 27 российскими туристами, женщине пришлось ампутировать руки (фото)

Страшное ДТП в Доминикане с 27 российскими туристами, женщине пришлось ампутировать руки (фото)

"Москва-Баку"
27.11.2019 08:30

В Доминикане ехавший в аэропорт автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком и опрокинулся, сообщает РИА Новости.

В автобусе находились 39 человек, включая детей. Никто из них не погиб, но большинство были госпитализированы с тяжелыми травмами и находятся в критическом состоянии.

Пострадавших направили в медицинские центры столицы республики города Санто-Доминго, где сейчас им проводят операции.

Сейчас в общей сложности 27 россиян остаются в больницах Доминиканы. При этом врачи сообщают, что жизнь двадцати из них вне опасности, а состояние остальных семи человек находится под вопросом.

При этом известно, что одной из пострадавших в ДТП россиянок врачи ампутрировали обе руки.

Туристы, которые получили менее серьезные травмы уже покинули больницу. В настоящее время их размещают в гостиницах.

Отмечается, что почти все, попавшие в аварию, является москвичами. Для родственников пострадавших туристов принимающая компания туроператора в Доминикане открыла горячую линию по телефону +18098334570.

Известно, что автобус направлялся в сторону аэропорта. Впереди него ехал грузовик, который совершил резкий маневр. В результате этого водитель автобуса резко затормозил для того, чтобы избежать столкновения, и перевернулся.

Как рассказала корреспондент РЕН ТВ Элина Сергачева с места событий, направлявшийся в аэропорт автобус всего в нескольких километрах до места назначения столкнулся с небольшим продовольственным грузовиком.

"Сила удара была такой, что грузовик откинуло в тростниковое поле, а автобус с русскими туристами перевернулся", - рассказала она.

С проезжей части уже все убрали, однако о сильной аварии напоминают небольшие осколки на дороге и раскиданная на обочине окровавленная одежда, ваучеры и документы туристов. С некоторых из них при ДТП сорвало обувь.