AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Москве из окна квартиры угрожают выбросить ребенка

В Москве из окна квартиры угрожают выбросить ребенка

"Москва-Баку"
22.01.2020 15:09

© РИА Новости / Кирилл Каллиников
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Спасатели пытаются попасть в квартиру на юге Москвы, в которой, по информации СМИ, находится мужчина, угрожающий выбросить ребенка из окна, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова, передает РИА Новости.

Отмечается, что, по данным одного из федеральных каналов, речь идет о доме по Восточной улице.

По словам Ивановой, к месту происшествия выехали следователи, представители органов опеки намерены проверить условия жизни несовершеннолетнего, однако взрослые, находящиеся с ребёнком в квартире, дверь не открывают.

"В настоящее время сотрудники спасательных служб пытаются попасть в квартиру. Проводятся все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам (доследственной - ред.) проверки будет принято процессуальное решение", - сказала она.

По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, ребенка по решению суда должны передать органам опеки, однако родственники отказываются исполнять это решение, в квартиру никого не пускают, высказывая угрозы.

По информации РЕН ТВ, по данному адресу проводят работу органы опеки. Они собирались выяснить условия жизни ребенка, однако родители, находящиеся в квартире, отказываются пускать их.

"Я не отдам своего ребенка, не отдам, не открою", - заявила мать малыша.

Соседи говорят, что ни разу не видели в доме мать ребенка, по словам местных жителей, его воспитанием занимается бабушка.