AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Омске частично обрушилось четырехэтажное здание на заводе комбикормов

В Омске частично обрушилось четырехэтажное здание на заводе комбикормов

Москва-Баку
22.12.2019 11:29

Фото: ГУ МЧС России по Омской области
Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Здание на территории завода комбикормов в Омске частично обрушилось при демонтаже. Под завалами находится один человек. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ, передает ТАСС.

"В 09:50 мск поступила информация о том, что в процессе работ по демонтажу не эксплуатируемого четырехэтажного здания на территории комбикормового завода произошло его обрушение. Информация о пострадавших уточняется", - сказали в ведомстве.

По данным МЧС, частично обрушились три этажа. На месте работает 31 человек и восемь единиц техники.

В региональном центре медицины катастроф сообщили в свою очередь, что под завалами находится один человек. "Пострадавший находится под завалами, он еще не извлечен. По данным МЧС и со слов очевидцев, это один из работников, проводивших демонтаж здания. На месте дежурят две скорые помощи", - сказал собеседник ТАСС.

На сайте ГУ МЧС по региону сообщается об угрозе обрушения перекрытия первого этажа.

"Произошло частичное обрушение трех этажей четырехэтажного здания. Также имеется угроза обрушения перекрытия первого этажа. Сотрудники МЧС производят расчистку места для установки крана для разбора завалов", - говорится в сообщении.

Тело погибшего мужчины извлечено из-под завалов обрушившегося неэксплуатируемого четырехэтажного здания на территории завода комбикормов в Омске. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

"Только что из-под завалов достали тело погибшего", - сказала Болдинова.

Прокуратура Кировского округа Омска начала проверку, сообщили в пресс-слежбе ведомства. "Прокуратура Кировского округа Омска организовала проведение проверки в связи с обрушением здания при проведении работ по его демонтажу, в результате которого пострадали находившиеся поблизости рабочие", - говорится в сообщении.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности проведения демонтажных работ. По результатам проверок и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также на контроле прокуратуры находится проводимая следственными органами доследственная проверка.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что аварийно-спасательные работы на месте происшествия завершены.